• bannière_tête_01

PC/ABS

  • Composé PC/ABS haute résistance aux chocs pour pièces moulées durables

    Composé PC/ABS haute résistance aux chocs pour pièces moulées durables, boîtiers d'outils électriques, boîtiers d'appareils électroménagers, pièces intérieures automobiles et boîtiers d'appareils électroniques. Chemdo aide ses clients utilisant des PC/ABS de qualité SABIC CYCOLOY, Covestro Bayblend, LG Lupoy, LOTTE, Trinseo ou équivalente à identifier les options d'origine chinoise les plus adaptées à des essais.

    Composé PC/ABS haute résistance aux chocs pour pièces moulées durables

  • Composé PC/ABS ignifugé UL94 V0 pour boîtiers électriques

    Composé PC/ABS ignifugé UL94 V0 pour boîtiers électriques, boîtiers de chargeurs, pièces d'appareils électroménagers et pièces plastiques pour batteries. Chemdo aide les clients utilisant des PC/ABS de qualité SABIC CYCOLOY, Covestro Bayblend, LG Lupoy, LOTTE Infino ou équivalente à identifier les options d'origine chinoise adaptées à des essais.

    Composé PC/ABS ignifugé UL94 V0 pour boîtiers électriques

  • Composé PC/ABS à faible odeur et à faible teneur en COV pour pièces intérieures automobiles

    Composé PC/ABS à faible odeur et à faible teneur en COV pour les pièces intérieures automobiles, les composants de tableau de bord, les garnitures, les consoles et les pièces moulées intérieures. Chemdo aide ses clients à identifier les options de PC/ABS d'origine chinoise les plus adaptées à leurs besoins, en fonction de la qualité actuelle, de la fiche technique et des exigences d'application.

    Composé PC/ABS à faible odeur et à faible teneur en COV pour pièces intérieures automobiles

  • Composé PC/ABS ignifuge sans halogène

    Composé PC/ABS ignifuge sans halogène pour boîtiers électriques, pièces de batteries, boîtiers de chargeurs, composants d'appareils électroménagers et pièces moulées industrielles. Chemdo aide ses clients à sélectionner les options PC/ABS d'origine chinoise les plus adaptées à leurs besoins, en fonction de leur classe de courant, de leur TDS, de leur résistance au feu et des exigences de l'application.

    Composé PC/ABS ignifuge sans halogène

  • Composé PC/ABS à haute fluidité pour le moulage par injection de parois minces

    Composé PC/ABS à haute fluidité pour pièces moulées par injection à parois minces, boîtiers électroniques, couvercles d'appareils électroménagers, composants intérieurs automobiles et boîtiers moulés complexes. Chemdo aide ses clients à identifier les options de PC/ABS d'origine chinoise les plus adaptées à leurs besoins, en fonction de la qualité actuelle, de la teneur en TDS, de l'épaisseur de la pièce, des exigences de fluidité et de l'application.

    Composé PC/ABS à haute fluidité pour le moulage par injection de parois minces

  • Composé PC/ABS à faible teneur en COV pour pièces intérieures automobiles

    Composé PC/ABS à faible teneur en COV pour les garnitures intérieures automobiles, les composants de tableau de bord, les pièces de panneau d'instruments, les composants de console et les revêtements décoratifs. Chemdo aide ses clients à identifier les options de PC/ABS d'origine chinoise les plus adaptées à leurs besoins, en fonction de la qualité actuelle, du TDS, des exigences en matière de COV et de l'application.

    Composé PC/ABS à faible teneur en COV pour pièces intérieures automobiles

  • Composé PC/ABS haute température pour composants de tableau de bord

    Composé PC/ABS haute température pour composants de tableau de bord, éléments de console, garnitures intérieures, pièces de ventilation et panneaux de commande. Chemdo aide ses clients à identifier les options PC/ABS d'origine chinoise les plus adaptées à leurs besoins, en fonction de la qualité actuelle, du TDS, de la résistance thermique recherchée et de l'application.

    Composé PC/ABS haute température pour composants de tableau de bord

  • PC/ABS ignifugé à haut débit pour boîtiers électriques à parois minces

    Composé PC/ABS ignifuge à haute fluidité pour boîtiers électriques à parois minces, boîtiers de connecteurs, couvercles d'appareils, boîtiers de chargeurs et pièces moulées pour véhicules électriques. Chemdo aide ses clients à sélectionner les options de PC/ABS d'origine chinoise les plus adaptées à leurs besoins, en fonction de la classe de courant, de la teneur en TDS, de l'épaisseur de la pièce, de la résistance au feu et de l'application.

    PC/ABS ignifugé à haut débit pour boîtiers électriques à parois minces

  • Composé PC/ABS ignifugé pour composants de batteries

    Composé PC/ABS ignifugé pour couvercles de batteries, composants de modules de batteries, boîtiers de stockage d'énergie, boîtiers de chargeurs et pièces moulées pour véhicules électriques. Chemdo aide ses clients à sélectionner les options PC/ABS d'origine chinoise les plus adaptées à leurs besoins, en fonction de la classe de courant, de la teneur en TDS, de la résistance au feu, de l'épaisseur de la pièce et de son application.

    Composé PC/ABS ignifugé pour composants de batteries

  • Composé PC/ABS à faible brillance pour pièces intérieures automobiles

    Composé PC/ABS à faible brillance pour garnitures intérieures automobiles, composants de tableau de bord, éléments de console et panneaux de commande. Chemdo aide ses clients à identifier les options PC/ABS d'origine chinoise les plus adaptées à leurs besoins, en fonction de la qualité actuelle, de la densité apparente totale (TDS), du niveau de brillance souhaité, de la texture requise et de l'application.

    Composé PC/ABS à faible brillance pour pièces intérieures automobiles